Основное поле

Совместные полеты, поездки,
встречи и просмотры,
а также фото и видео отчеты
Mailos
Благодарил (а): 266 раз
Контактная информация:

Основное поле

Сообщение Mailos » 11 фев 2014, 16:45

А тут мы летаем по воскресениям....Схема проезда на основное поле с ВПП :arrow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я снова тут чтобы трепать Вам мозги своими самолётами...
Онлайн магазин РУ моделей и комплектующих в Хабаровске.
hobbyzona27@gmail.com
+7924-119-59-91, 8(4212)94-30-90 (с 10:00 до 20:00 по Хабаровскому времени)

yura833
Благодарил (а): 130 раз
Контактная информация:

Основное поле

Сообщение yura833 » 11 фев 2014, 19:22

на поле проезд какими видами транспорта возможен? :)) На машинах с низким клиренсом возможен? Парковка есть? :))

AlexXx
Благодарил (а): 352 раза

Основное поле

Сообщение AlexXx » 11 фев 2014, 20:43

Mailos писал(а):А тут мы летаем по воскресениям....Схема проезда на основное поле с ВПП :arrow:

Укажи пожалуйста GPS-координаты
Сделать можно все! Было бы желание

27RC.RU - радиоуправляемые модели Хабаровск

Mailos
Благодарил (а): 266 раз
Контактная информация:

Основное поле

Сообщение Mailos » 12 фев 2014, 08:12

ой,забыл уточнить летаем там с конца весны-лето-осень =)
Дорога по полю не очень ровная но проехать можно на невысоком авто. Основная проблема это дожди=( после хорошего дождика неделю дорога сохнет...Координаты на фото есть в нижнем левом углу
Я снова тут чтобы трепать Вам мозги своими самолётами...
Онлайн магазин РУ моделей и комплектующих в Хабаровске.
hobbyzona27@gmail.com
+7924-119-59-91, 8(4212)94-30-90 (с 10:00 до 20:00 по Хабаровскому времени)

Беркут
Благодарил (а): 640 раз

Основное поле

Сообщение Беркут » 12 фев 2014, 08:40

Летное поле.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь летать. В небе еще никто не остался ;)
@berkut_khab

AlexXx
Благодарил (а): 352 раза

Основное поле

Сообщение AlexXx » 12 фев 2014, 08:50

Mailos писал(а):Координаты на фото есть в нижнем левом углу

Ой, сразу и не заметил. Сорри!

А зимой там видимо снежно, на машине наверное не проехать?
Сделать можно все! Было бы желание

27RC.RU - радиоуправляемые модели Хабаровск

Беркут

Основное поле

Сообщение Беркут » 12 фев 2014, 09:44

Там зимой не особо интересно. Можно на любое поле выехать и летать. Так многие делают.
@berkut_khab

devil-2004
Благодарил (а): 9 раз

Основное поле

Сообщение devil-2004 » 05 мар 2014, 15:52

Народ, сейчас можно и в районе города летать. Лично я летаю:
1. новая площадка(парковка) ледовой арены "Ерофей", очень даже неплохо, но иногда машины приезжают. Столбов не много там.
2. парковка футбольного поля энергетик(вроде) за горнолыжной базой "Дерсу", 56-я школа. так же могут быть машины, но меньше и немного столбов.
3. зимний вариант, вход в затон, прямо на льду, где катаются на кайтах. Почти центр города.
4. рядом с аэропортом, трасса на мост через амур, там большой поворот на право к дачам. ровная дорога и поля вокруг.
5. трасса прямо за ТЭЦ-3, где мусороперерабатывающий(или что-то похожее) завод. Тоже ровная дорога, но машины довольно часто проезжают. взлететь можно, а садиться на поле...
6. по объездной трассе на Заимку, гда паропланерюги летали. или летают. Вобщем там.

В общем мест навалом, главное желание и перебороть лень(что с трудом дается)! :))) Так что назначаем место, время и в путь! Лично я на Ерофее неделю назад летал, днем пока ветра небыло. Очень хорошо полетал, рядом мужик с R/C машинкой развлекался и даже уступил мне место для взлета моей цесны 1,6метра. :)
В общем Создаем ветку для встреч и пишем туда, кто и когда собирается, ну и контакты для созвона, ну а народ сам приедет кому захочется. Думаю большего и не надо! :)))

PS: А про закрытие/открытие сезона, не не слышал... Для меня он не кончается! :-D
Пру по жизни как ДЖИП!!!
:ДЖИП-Добровольное Желание Искать Проблемы

Беркут

Основное поле

Сообщение Беркут » 05 мар 2014, 23:09

devil-2004 писал(а):2. парковка футбольного поля энергетик(вроде) за горнолыжной базой "Дерсу", 56-я школа. так же могут быть машины, но меньше и немного столбов.

Там можно взлетать на маленькой парковке напротив главного входа на ледовый стадион и летать над полем между энергией и Краснореченской. Только иногда на этой парковке роллеры катаются. Я один из них :D Но всегда можно договориться об освобождении ВПП.

devil-2004 писал(а):3. зимний вариант, вход в затон, прямо на льду, где катаются на кайтах. Почти центр города.

Там на очень легких самолетах не всегда полетаешь. Ветер там хороший. Потому и кайтеров много ;)

devil-2004 писал(а):4. рядом с аэропортом, трасса на мост через амур, там большой поворот на право к дачам. ровная дорога и поля вокруг.

Это место накладывает ограничение на полеты. FPV полеты там не желательно выполнять и не подниматься выше 100 м. До торца ВПП 06 МВЛ всего 1 км. Так же рядом проходят маршруты схем выхода ADEPI 3D, ADEPI 4D, ADEPI 5D, ARGUK 3D, BITKI 3D, BITKI 4D, BITKI 5D, BITKI 6D, KORUM 3D, KORUM 5D, NEBES 6D, TIGMA 6D. Они хоть и проходят выше, но зачем рисковать и провоцировать службы безопасности аэропортов.
@berkut_khab

devil-2004

Основное поле

Сообщение devil-2004 » 06 мар 2014, 08:34

Ну в любом случае, при большом желании можно и на мелких полетать в этих местах. :) В общем главное желание... :)
Пру по жизни как ДЖИП!!!

ЯК-40д
Благодарил (а): 2 раза

Основное поле

Сообщение ЯК-40д » 06 мар 2014, 11:32

devil-2004 писал(а):4. рядом с аэропортом

Мужики! Я бы вам не советовал летать рядом с большой авиацией, можно такую жопу выхватить. У нас, в приморье, уже был небольшой прицендент (пилот при заходе на посадку заметил планер, и доложил)...всё обошлось а моглобы и нет.

Беркут

Основное поле

Сообщение Беркут » 06 мар 2014, 11:53

Потому и предупреждаю тут всех. И даже в доказательство привел с маршрутами каких схем можно внезапно пересечься. Ранее тоже рассказывал где нежелательно летать. В Томске или Омске тоже был прецедент год или два назад. Один умник летал около аэропорта и потерял управление. Самолет упал на территорию аэропорта и был найден обходчиком. Там такой вой поднялся. Всех моделистов объявили вне закона и запретили полеты во всем городе и пригороде. Выделили только маленькое поле вдали от города. Руководитель авиакружка сокрушался, что и так кружок на энтузиазме тянут даря детям радость полетов, а тут еще они вдруг оказались вне закона. Маразм полнейший. После этого и приравняли авиамодели к БПЛА летающие в воздушном пространстве G со всеми вытекающими последствиями. На данный момент идет борьба, чтоб все-таки выделить класс авиамодели.
@berkut_khab

Беркут

Основное поле

Сообщение Беркут » 06 мар 2014, 12:04

Есть очень полезный файлик для Google Earth (весит 332 байта). Открывается в программе и можно посмотреть воздушные трассы (но до них высоковато :D), местные воздушные линии (изучить внимательно), запретные, опасные зоны и зоны ограничения полетов. Могу поделиться, но тут выложить не получается. Помните. Там где запрещено летать большим самолетам, нам точно делать нечего.
@berkut_khab

КроШ

Основное поле

Сообщение КроШ » 06 мар 2014, 14:48

devil-2004 писал(а):Народ, сейчас можно и в районе города летать. Лично я летаю:
1. новая площадка(парковка) ледовой арены "Ерофей", очень даже неплохо, но иногда машины приезжают. Столбов не много там.
2. парковка футбольного поля энергетик(вроде) за горнолыжной базой "Дерсу", 56-я школа. так же могут быть машины, но меньше и немного столбов.
3. зимний вариант, вход в затон, прямо на льду, где катаются на кайтах. Почти центр города.
4. рядом с аэропортом, трасса на мост через амур, там большой поворот на право к дачам. ровная дорога и поля вокруг.
5. трасса прямо за ТЭЦ-3, где мусороперерабатывающий(или что-то похожее) завод. Тоже ровная дорога, но машины довольно часто проезжают. взлететь можно, а садиться на поле...
6. по объездной трассе на Заимку, гда паропланерюги летали. или летают. Вобщем там.

В общем мест навалом, главное желание и перебороть лень(что с трудом дается)! :))) Так что назначаем место, время и в путь! Лично я на Ерофее неделю назад летал, днем пока ветра небыло. Очень хорошо полетал, рядом мужик с R/C машинкой развлекался и даже уступил мне место для взлета моей цесны 1,6метра. :)
В общем Создаем ветку для встреч и пишем туда, кто и когда собирается, ну и контакты для созвона, ну а народ сам приедет кому захочется. Думаю большего и не надо! :)))

PS: А про закрытие/открытие сезона, не не слышал... Для меня он не кончается! :-D

Всем добрый день, у меня на Ерофее летом Цессна утонула в Амуре! :roll: На выходных буду облетывать Слойку после реставрации!

devil-2004

Основное поле

Сообщение devil-2004 » 06 мар 2014, 16:33

Да уж... Думаю с FPV точно надо хорошо думать где летать, а если небольшие модели, то на малых высотах ничего не будет. Но лучше не испытывать судьбу. :))) Блин, есть у меня знакомый диспетчер. Надо бы его попытать по этому поводу. :|
Пру по жизни как ДЖИП!!!

Вернуться в «Встречи, даты»