Квадрокоптер - регистрировать или нет - с 5 июля 2017 обязательно ли нужна регистрация

и другие мультироторные системы

Модератор: Viking2008

VladimirRF
Контактная информация:

Квадрокоптер - регистрировать или нет - с 5 июля 2017 обязательно ли нужна регистрация

Сообщение VladimirRF » 06 июл 2017, 03:12

Вопрос возник в связи вот с чем: Квадрокоптер необходимо регистрировать

Минтранс обязал россиян регистрировать квадрокоптеры - с 5 июля 2017 беспилотные летательные аппараты тяжелее 0,25 кг, но легче 30 кг, необходимо регистрировать - об этом говорит Федеральный Закон от 03.07.2016 № 291-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации».

Согласно новым правилам регистрации квадрокоптеров, владельцы обязаны ставить гаджет на учёт в соответствующем ведомстве.

У меня есть несколько вопросов:
- где зарегистрировать квадрокоптер
- будете ли Вы регистрировать квадрокоптер
- Сколько будет стоить регистрация квадрокоптера и какой штраф за отсутствие регистрации

Заранее всем спасибо.

Беркут
Благодарил (а): 614 раз
Контактная информация:

Re: Квадрокоптер - регистрировать или нет - с 5 июля 2017 обязательно ли нужна регистрация

Сообщение Беркут » 07 июл 2017, 00:01

Без паники коллега. В нашей стране как всегда состав бежит без вагонов. Нет документов регулирующих процедуру постановки на учёт. Действие этого закона из-за этого приостановили, так как мы не можем выполнить его требования.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
Не бойтесь летать. В небе еще никто не остался ;)
Ангар: Cessna-182 (TW-747-III), Buffalo FX-79, Go Discover, Слойка-С, KESL 32, Hausler 450, Turnigy FBL100, Q-Bot, ZMR250
Док: Магнум-II
Аппы: Taranis X9D, FlySky FS-CT6B

doctis
Благодарил (а): 6 раз

Re: RE: Квадрокоптер - регистрировать или нет - с 5 июля 2017 обязательно ли нужна регистрация

Сообщение doctis » 12 июл 2017, 15:47

VladimirRF писал(а):Квадрокоптер - регистрировать или нет - с 5 июля 2017 обязательно ли нужна регистрация

Вопрос возник в связи вот с чем: Квадрокоптер необходимо регистрировать

Минтранс обязал россиян регистрировать квадрокоптеры - с 5 июля 2017 беспилотные летательные аппараты тяжелее 0,25 кг, но легче 30 кг, необходимо регистрировать - об этом говорит Федеральный Закон от 03.07.2016 № 291-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации».

Согласно новым правилам регистрации квадрокоптеров, владельцы обязаны ставить гаджет на учёт в соответствующем ведомстве.

У меня есть несколько вопросов:
- где зарегистрировать квадрокоптер
- будете ли Вы регистрировать квадрокоптер
- Сколько будет стоить регистрация квадрокоптера и какой штраф за отсутствие регистрации

Заранее всем спасибо.
Владимир, поддерживая Беркута, хочу сразу сказать. Поищите сначала закон. Поскольку как сказано ниже, изменения внесены, а вот регистрации и уровень правовой ответственности не определился. Собственно на сегодняшний день нет юридический оснований с вас, как гражданина РФ спросить за якобы "нарушение", а сосед главное некому. Кто говорит там что уже якобы на кого-то наложили штраф ввиду административного нарушения - бред. Нет такой статьи.

Регистрация будет стоить 300-500р, это не такие большие деньги. Но когда то это будет.

А если оно все же будет: то и воздушный змей, и многие летательный аппараты будут подлежит регистрации.

Все будет хорошо.)

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Вернуться в «Квадрокоптеры»