Квадрокоптер Syma X5

и другие мультироторные системы

Модератор: Viking2008

Jorik

Квадрокоптер Syma X5

Сообщение Jorik » 01 дек 2015, 08:58

Здравствуйте, помогите мне разобраться в чем дело пожалуйсто, купил Симу х5, покатался пару дней и вот сегодня после работы решил вылезти и устроить покатушки, но малость обломался :-( квадрик поднимается метров на 2-3 и начинает глючить не слушается, сам по себе резкими прерывистыми рывками летит назад и не слушается моих команд :-( подскажите мне пожалуйсто может кто сталкивался с такой проблемой?? Да и кстати заметил ещё вот что, на улице холодновато он глючил а вот занёс в машину держал в руках и дал газу, так в машине в тепле он перестал глючить и слушался всех моих команд! Ну в прочем может это совпадение просто и дело вовсе не в холоде!

*** Сообщение запрещено. Включите JavaScript. E-mail похож на спамерский. ***

Беркут
Благодарил (а): 640 раз

Квадрокоптер Syma X5

Сообщение Беркут » 01 дек 2015, 09:36

Сам на свой вопрос ответил. Не для таких морозов он рассчитан. Электроника промерзает, вот и чудит.
Не бойтесь летать. В небе еще никто не остался ;)
@berkut_khab

quadrc
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Квадрокоптер Syma X5

Сообщение quadrc » 01 дек 2015, 10:10

Беркут писал(а):Сам на свой вопрос ответил. Не для таких морозов он рассчитан. Электроника промерзает, вот и чудит.

Всё верно, не для таких температур подобные квадры.
QUADRC Помощь в создании и развитии интернет проектов (сайт, интернет-магазин). Профессиональный подход, опыт. :a_g_a:

Akakiy

Re: Квадрокоптер Syma X5

Сообщение Akakiy » 01 окт 2016, 19:47

Помогите,у меня есть квадрокоптер,раньше я на нем летал,но испортились аккумуляторы ,и я заказал новые.Они пришли,я сразу принес аккумуляторы домой и подключил к квадрику,сразу все было вроде бы нормально,он мигал,то есть ждал коннекта с пультом,а когда нашел батарейки он перестал мигать,как будто нашел какой-то канал,я много раз менял аккумуляторы ,включал и выключал,чего я только не делал,но не работает(и конечно пытался соедениться с пультом),вот сегодня вечером разбирать буду,подскажите,может кто знает точную причину?

quadrc
Контактная информация:

Сообщение quadrc » 02 окт 2016, 09:41

Akakiy писал(а):Помогите,у меня есть квадрокоптер,раньше я на нем летал,но испортились аккумуляторы ,и я заказал новые.Они пришли,я сразу принес аккумуляторы домой и подключил к квадрику,сразу все было вроде бы нормально,он мигал,то есть ждал коннекта с пультом,а когда нашел батарейки он перестал мигать,как будто нашел какой-то канал,я много раз менял аккумуляторы ,включал и выключал,чего я только не делал,но не работает(и конечно пытался соедениться с пультом),вот сегодня вечером разбирать буду,подскажите,может кто знает точную причину?

Обычно помогает перезагрузка квадрокоптера. Подключаете акум и сразу делаете коннект на апаратуре.
Разбирать смысла особо нет, там нечему ломаться, а если что то сгорело по непонятной причине то вы это найти не сможете.
Обрыв антены или какого либо провода тоже маловероятен. Если не поможет лучше всего найти у кого есть сима и протестить с другим пультом чтобы выяснить в чем причина.
QUADRC Помощь в создании и развитии интернет проектов (сайт, интернет-магазин). Профессиональный подход, опыт. :a_g_a:

pilot1956

Сообщение pilot1956 » 27 окт 2016, 16:13

У меня Sima X8C , в принципе тоже самое, что и Х5. Очень неплохой аппарат для начального обучения ! Управление легкое, можно летать быстро , можно тише по желанию. Птичка послушная и без косяков, жаль, что аккума короткая - 8-10 минут полета, но ведь и движки колекторные и греются прилично. Увеличил дальность , перепаял антенну на квадрике и установил антенну на пульте от роутера. Камера не шедевр, но снимает прилично для своего класса, во всяком случае все в цвете и различимо. Можно поставить другую камеру с FPV, все для этого можно купить и не дорого .
Небо надо любить и оно вам ответит тем же !

pilot1956

Сообщение pilot1956 » 27 окт 2016, 16:39

Аккумуляторы тут не причем. Такое может быть при севших батарейках в пульте, при сильных радиопомехах и если сильно промочить пульт или коптер. Можно попробовать сделать колибровку пульта.

VictoR
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение VictoR » 02 янв 2017, 15:18

Мороз тоже не помеха этому коптеру. Летаю до -23 пока нареканий не было, даже при не мягких посадках аппаратура и корпус в норме.

pilot1956

Сообщение pilot1956 » 03 янв 2017, 22:19

Поздравляю с всепогодной моделью ! Честно не ожидал от 5 симы таких результатов ! Хоть кому то можно и зимой не скучать !

VictoR
Контактная информация:

Сообщение VictoR » 06 янв 2017, 20:45

а никто случайно грузоподъемность Симы не уточнял?

pilot1956

Сообщение pilot1956 » 06 янв 2017, 22:34

Могу только сказать про Симу 8С, у нее грузоподъемность до 200 гр. Думаю, что у 5 Симы 120гр точно может быть.

VictoR
Контактная информация:

Сообщение VictoR » 27 фев 2017, 21:34

Друзья, у кого может валяется где разбитая Syma Х5С, приобрету на з/ч, очень нужна плата.

Беркут
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение Беркут » 28 фев 2017, 09:56

Я бы посоветовал не донора искать, а идти дальше. Если отдельный пульт есть с приемником, то лучше купить полетный контроллер spracing специально для коллекторных моторов и поставить вместо умершей. Получите больше драйва и удовольствия. Плюс сможете настроить реакцию и поведение под себя. Переходите с игрушек на взрослые модели.
Не бойтесь летать. В небе еще никто не остался ;)
@berkut_khab

Jony
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Jony » 28 фев 2017, 13:30

у меня есть плата. :-):

VictoR
Контактная информация:

Сообщение VictoR » 05 мар 2017, 15:36

Jony писал(а):у меня есть плата. :-):

Спасибо, разобрался дело оказалось не плате, а в плохо припаяном моторе.

Вернуться в «Квадрокоптеры»