ДЕТСКИЕ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ АВИАМОДЕЛИ ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ

Общий авиа раздел

Модератор: Mailos

Tiolaris
Благодарил (а): 27 раз

ДЕТСКИЕ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ АВИАМОДЕЛИ ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ

Сообщение Tiolaris » 11 янв 2017, 09:04

Источник новости: ссылка
http://www.permnews.ru/novosti/russia_m ... _na_uchet/

9 января вступил в силу федеральный закон, согласно которому модели самолетов весом более 250 граммов обяжут регистрировать как беспилотники. Под эту категорию попадут также игрушечные радиомодели и самодельные самолеты.
Обозначен алгоритм работы нормативного акта. При покупке радиоуправляемого летательного аппарата клиент обязан будет пройти процедуру регистрации. При их продаже сотрудник магазина должен потребовать у клиента паспорт, чтобы поставить беспилотник на учет и ввести всю информацию в единую базу данных. Кроме того, магазин, где реализуют такие модели, должен будет подключиться к интернету по специальной выделенной линии.
«В торговых центрах такая процедура еще выполнима, но вот на рынке или не в стационарном объекте она не реальна», - говорит предприниматель Лариса Каменских. Как это отразится на работе он-лайн магазинов, тоже пока не ясно.

Потенциальному покупателю может быть отказано в приобретении товара и его регистрации, если он состоит на учете в наркологическом или психиатрическом диспансере, имеет судимость по статьям «Хулиганство» или «Терроризм», имеет ранее допущенное нарушение правил использования воздушного пространства – гласит закон.

Регистрировать почти всю летательную продукцию придется на специализированном ресурсе Росавиации с 1 июля этого года. Также к беспилотникам причислят квадракоптеры и дельтапланы. Соответствующие поправки в Воздушный кодекс РФ заработали в этом году.

Беркут
Благодарил (а): 613 раз
Контактная информация:

Re: ДЕТСКИЕ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ АВИАМОДЕЛИ ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ

Сообщение Беркут » 11 янв 2017, 17:16

Это пока сотрясание воздуха журналистами. Ссылки на статью они не дают. Этот документ сейчас находится на общественном слушанье.
Сейчас от нас требуется изучить документ и высказать свое фи, чтоб он отправился на доработку. Заходите и минусуйте тупость. От нас зависит многое. Нельзя стоять в стороне и думать что пронесет. Попадут все авиамоделисты от этого закона.
http://regulation.gov.ru/projects#npa=60129
Не бойтесь летать. В небе еще никто не остался ;)
Ангар: Cessna-182 (TW-747-III), Buffalo FX-79, Go Discover, Слойка-С, KESL 32, Hausler 450, Turnigy FBL100, Q-Bot, ZMR250
Док: Магнум-II
Аппы: Taranis X9D, FlySky FS-CT6B

interceptorcool
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение interceptorcool » 11 янв 2017, 21:11

Как бы то не было - наши ЗАКОНО творцЫ - работают и им пофиг что пЕсать
что ребята ФАС пишут:
http://www.fasr.ru/novosti/2016_12_22_zhadnyi_poryadok

MarioFly
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение MarioFly » 12 янв 2017, 00:25

а мне на вертолете на шасси VIN номер выбить?
Не вы..ся! Взявшись за циклик ,ты итак вы...ся дальше некуда!

Tiolaris
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Tiolaris » 12 янв 2017, 07:09

Я вчера пробовал поискать ради интереса закон в Консультант+ и ничего найти не смог.
Вывод: "профессионалы" в журналистике. И ещё большие "профессионалы" в правительстве. Последним "профи" каждый из нас, из налогов оплачиваем сладкую жизнь.

Jony
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Jony » 04 мар 2017, 20:47

Я для себя давно такие выводы уже сделал. У меня жена в сми работает, так я не по наслышки это зная. А уж как она плюется когда слышит какой-нибудь очередной "шедевр" от своих "коллег". Я работаю в лфтовой сфере, в прошлом году когда в Москве в лифте женщина погибла, так они так эту новость подавали.... все кто давали эту новость сразу супер экспертами в этой области стали. Мол лифт сорвался и упал. (Это всегда самая главная версия) Самое главное что люди потом в это верят. Мне так одна бабуля и говорила, мол лыфты падают, я спросил с чего ты взяла это, а она мне - по телеку сказал. Тут я просто развел руками.

Вернуться в «Ангар»