Аэродром для авиамоделей

Общий авиа раздел

Модератор: Mailos

pilot1956
Благодарил (а): 9 раз

Аэродром для авиамоделей

Сообщение pilot1956 » 03 июл 2015, 14:20

В наше время все дорого . 3D полетам можно научиться , если захотеть . Если не хочется бить машину можно купить симулятор и пробовать сначала на нем . А на счет взлета и посадки , если научишься взлетать , качественно висеть и садиться , то все остальное придет с опытом , главное не торопить события и уметь анализировать свои полеты.
Небо надо любить и оно вам ответит тем же !

Беркут
Благодарил (а): 640 раз

Аэродром для авиамоделей

Сообщение Беркут » 03 июл 2015, 15:00

Дима прав. Но это не все. Их мало еще по ряду причин.
Плохая агитация. Мало кто видел пилотажный вертолет и еще меньше видели его в работе. Зато китайские игрушечные вертолеты видели все и впечатление о них у всех не совсем хорошее. Из всех плюсов только стабильность полета и практически невозможность завалить аппарат. По управлению такие игрушки вялые и медленные. Для привлечения новых людей необходимо проводить фестивали и показательные полеты. НО! Вертолет модель повышенной опасности и требующий для организации таких мероприятий специально оборудованных площадей. У нас их к сожалению нет. Хотя полетать на открытом футбольном поле на набережной было бы само то. Зрители (а их по выходным много) защищены решеткой. Пилоты могут спокойно летать.
Если человек все же заинтересовывается вертолетами, то сталкивается с тем что ему придется сначала выложить приличную сумму за вертушку и потом очень много времени провести за чтением форумов и изучением терминологии для настройки. Любой краш ведет к очередным финансовым затратам, поскольку практически все узлы в вертолете не ремонтопригодны из соображений безопасности. Самолет можно замазать клеем, вклеить усиление и снова в небо.
Ну и конечно же сложность управления. Мысль о том что необходимо в симуляторе сначала налетать очень много часов перед первым взлетом никого не радуют. Большинству хочется сразу достал из коробки и полетел. И многие так и делают. Итог очевиден. Модель в дребезги, подсчет затрат на восстановление и как следствие разочарование. Мало кто потом опять пытается вернуться к вертолетам. Вот собственно и весь расклад. Вообще для продвижения моделизма в целом нам очень необходим фестиваль. Люди посмотрят, увидят что мы есть. Кто захочет подойдет и познакомится. Тут же можно будет что-нибудь приобрести. Но вся эта задумка упирается в отсутствие у нас организации.
pilot1956 писал(а):Вы на Cessne 182 500 class случайно не летали ? Интересно с каким ветром она может справиться ?

У меня Cessna этого класса. На ней как раз и опробовал полосу за политеном. Но на ней я летал пока что мало. На вопрос с каким ветром справится однозначного ответа нет. Все зависит от ВМГ, загрузки модели и опыта пилота. У меня на ней тяга <1, и у меня малый опыт ее пилоитрования поэтому я пока не рискую запускать в ветер больше 5 м/с. Героизм я оставляю другим. Но знаю что она нормально полетит и в ветер до 7 м/с, но тяги в некоторые моменты уже будет очень мало :-(
Не бойтесь летать. В небе еще никто не остался ;)
@berkut_khab

pilot1956

Аэродром для авиамоделей

Сообщение pilot1956 » 03 июл 2015, 19:34

Со всем написанным про вертолеты согласен ! Сам летал на Ми - 8 в малом порту до 1997 года. К сожалению пенсия не такая большая , чтобы бросить работу и заняться организацией общества авиамоделистов , хотя желание давно есть. Конечно срочно необходимо организовать клуб или еще что - то , главное общество должно иметь вес ! Я не зря поднял вопрос про поляну за храмом. Место очень хорошее , но тут кто успеет его забрать - тот и хозяин ! Задумка делать упор на Добровольное Общество Содействия Армии Авиации и Флоту ДОСААФ не случайно ! Под эту тему можно работать в плане организации клуба или общества для воспитания молодежи . Рядом в Северном две школы для работы со школьниками. У школьников есть отцы ,которым будет тоже интересно попробовать полетать, не важно на чем. Взрослые всегда тянули детей за собой. Если сложить ДОСААФ , наш клуб и детей в Северном и рядом с ним можно смело построить аэродром на поляне возле храма . Не говорю . что все легко и все мной сказанное так само собой образуется , придется попотеть ! Самое главное и первое создать общество авиамоделистов и на основе его уже добиваться аэродрома . Повторюсь , но властям Края и города очень выгодно увеличение потока туристов в Хабаровск ! Это Деньги ! И не малые ! Это облегчает нам работу ! Я говорил с Японским любителями авиации , им очень интересно общаться с единомышленниками , делиться опытом . Разговор был спонтанным , я был по работе в Японии , но любителей там много ! Конечно все , что я написал можно и не брать в голову , но сделать все самим стоит примерно 2 -3 млн рублей . Если бы мы могли на эту сумму скинуться , то завтра бы техника готовила бы площадку под полосу, но это только мечта ! Реальность - это созвониться , собраться и обговорить эту тему вместе . Мой телефон 8-914-773-77-96 зову меня Игорь. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

pilot1956

Аэродром для авиамоделей

Сообщение pilot1956 » 03 июл 2015, 19:39

Да ! Большое спасибо Вам " Беркут" за дельное сообщение !

Mailos
Благодарил (а): 266 раз
Контактная информация:

Аэродром для авиамоделей

Сообщение Mailos » 03 июл 2015, 22:58

В августе планируем соревнования 3d, возможно f3a и верталеты(в классах не бумбум), щас гости с амурки с датой определяться и темы на форумах создам...Будет простенький комплекс 3d...всё на дружбе естественно...

Сообщество,клуб и тд хорошо, я вообще за любую инициативу развития нашего хобби и спорта! но я категорически против аэродрома возле храма, даже если будет заезд на авто, причина банальна, безопасность, даже двух кг цессна отвяжется и улетит, делов наделает, а пилотажки 3-4 кг тягой под двойку, отвяжется убьет или покалечит, а бенз свыше двух метром .... один самолет в голове ребенка у прудов(а лететь туда не долго) и писец всему нашему хобби и не только на дв, запреты и конфискации и тд...нужно поле далеко от людей. я всё сказал.
Я снова тут чтобы трепать Вам мозги своими самолётами...
Онлайн магазин РУ моделей и комплектующих в Хабаровске.
hobbyzona27@gmail.com
+7924-119-59-91, 8(4212)94-30-90 (с 10:00 до 20:00 по Хабаровскому времени)

DIM
Благодарил (а): 121 раз

Аэродром для авиамоделей

Сообщение DIM » 03 июл 2015, 23:23

Леха, согласен на 100%, возле храма делать нечего!

madpilot28

Re: Аэродром для авиамоделей

Сообщение madpilot28 » 03 июл 2015, 23:37

В черте города делать нечего, какие бы сетки не ставили обязательно рано или поздно прилетит кому нибудь в голову, заборы сетки и ограды никого у нас не останавливают, плюс близость аэродромов, да много факторов и нарвемся мы на то, что слепленный на коленке Вжик надо будет регистрировать, а для подобных мер в принципе в нашем заеонодательстве все уже есть. Поэтому считаю что подобными авантюрами как организация поля чуть ли не в центре города заниматься не стоит

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Mailos
Контактная информация:

Сообщение Mailos » 04 июл 2015, 00:08

Я про соревы сказал,предлогаю всем собраться и полетать и посмотреть,знакомых позвать и тд,Женя приедет как обычно серце в пятки зрителям запихивать...явка обязательно,на него нужно посмотреть..
hobbyzona27@gmail.com

DIM

Сообщение DIM » 04 июл 2015, 01:02

Mailos писал(а):Я про соревы сказал,предлогаю всем собраться и полетать и посмотреть,знакомых позвать и тд,Женя приедет как обычно серце в пятки зрителям запихивать...явка обязательно,на него нужно посмотреть..

Да будем, Леха дату назови, у меня родственник давно хочет глянуть на полёты. :-)

Беркут

Сообщение Беркут » 04 июл 2015, 01:08

Скажи что писать и фотки с прошлых соревнований. Сделаю объяву. По соцсетям распихаем
@berkut_khab

pilot1956

Аэродром для авиамоделей

Сообщение pilot1956 » 04 июл 2015, 19:28

С удовольствием поучаствую , если собираться будем в выходные и скажете когда. Правда я ни разу не был на Дружбе , даже не знаю где там народ летает. Если объясните как доехать , буду очень благодарен.

Беркут

Сообщение Беркут » 04 июл 2015, 19:31

Игорь. Как поеду на Дружбу могу вас с собой захватить. Возможно на следующие выходные поеду
@berkut_khab

madpilot28

Сообщение madpilot28 » 04 июл 2015, 20:48

pilot1956 писал(а):С удовольствием поучаствую , если собираться будем в выходные и скажете когда. Правда я ни разу не был на Дружбе , даже не знаю где там народ летает. Если объясните как доехать , буду очень благодарен.

Внимательно изучаем форум

http://27rc.ru/forum/viewtopic.php?t=363

Изображение

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
Последний раз редактировалось madpilot28 04 июл 2015, 21:16, всего редактировалось 2 раза.

Mailos
Контактная информация:

Аэродром для авиамоделей

Сообщение Mailos » 04 июл 2015, 21:01

Леха с датой как определимся сообщу..
Столько машки в жизни не видел сколько вчера было=) об сушку бились звук как будто дождь льем :-)
hobbyzona27@gmail.com

pilot1956

Аэродром для авиамоделей

Сообщение pilot1956 » 04 июл 2015, 21:59

" Беркут " , если возьмете с собой , буду очень рад. С возможностью взять служебную машину у меня проблемы . Мой телефон 8-914-773-77-96.

Вернуться в «Ангар»