Аэродром для авиамоделей

Общий авиа раздел

Модератор: Mailos

Aleksey_Klarkov
Благодарил (а): 85 раз

Аэродром для авиамоделей

Сообщение Aleksey_Klarkov » 11 сен 2015, 21:39

Участвовал я , значится, сегодня в Некрасовском форуме по поводу культуры ( как представитель СЮТ ), пообщался с главой поселения, нашел с ним общий язык, возникла мысль предложить ему организовать аэродром для авиамоделей в Некрасовке.
Преимущества перед Дружбой:
1 ближе к городу
2 возможно официальное разрешение
3 шикарные возможности для ФПВ
4 рядом СЮТ - возможность быстрого ремонта, зарядки мощными зарядниками. Там-же трасса автомоделистов.
5 рядом озера, излюбленное многими место отдыха горожан, отсюда популяризация моделизма и труднодоступность отдыхающих к моделистам (от озер до предполагаемой взлетки метров 100, но через овраг, абы кто не пойдет :-) ). Ну и раздолье судомоделистам ( Некрасовские озера почти не зарастают травой).
Т.е. возможность сплотить наши ряды есть :ya_hoo_oo:
Хотелось бы услышать мнение многоуважаемых форумчан, стоит ли затевать данное мероприятие ?
Только в полете живут самолеты

madpilot28
Благодарил (а): 121 раз

Re: Аэродром для авиамоделей

Сообщение madpilot28 » 11 сен 2015, 21:48

Однозначно стоит

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Беркут
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение Беркут » 11 сен 2015, 22:08

Алексей. Кинь фотки местности и координаты. Так то Некрасовка хорошо.
Не бойтесь летать. В небе еще никто не остался ;)
@berkut_khab

Olegys
Благодарил (а): 177 раз

Сообщение Olegys » 11 сен 2015, 23:45

Интересная идея. Я там летал ещё со старого поля. Красиво. Только вот ровное поле не просто сделать.

pilot1956
Благодарил (а): 9 раз

Аэродром для авиамоделей

Сообщение pilot1956 » 12 сен 2015, 16:57

Идея не плохая
Последний раз редактировалось pilot1956 12 сен 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Небо надо любить и оно вам ответит тем же !

pilot1956

Аэродром для авиамоделей

Сообщение pilot1956 » 12 сен 2015, 16:58

Идея неплохая , но все равно далековато, хотя кто из южного лучше и не придумаешь. Покрытие , как я понимаю , скошенная трава ? Предложение имеет огромный плюс еще и в том, что любители халявных денег из администрации города, а таких там не мало, не получат шанс сделать авиамоделистам предложение, от которого нельзя отказаться , если делать аэродром в черте города. Думаю , что идея придется многим по душе. Жаль , что не своего авто ! Придется если что выкручиваться.

madpilot28
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение madpilot28 » 12 сен 2015, 18:43

Если выделят кусок земли, с которого через неделю попросят, то покрытие можно организовать такое, какое нам надо,.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

pilot1956

Аэродром для авиамоделей

Сообщение pilot1956 » 12 сен 2015, 22:40

Если выгонят от туда , будет жаль. А что по этому поводу говорил глава поселения ?

Aleksey_Klarkov

Аэродром для авиамоделей

Сообщение Aleksey_Klarkov » 12 сен 2015, 23:20

С главой поселения я буду разговаривать на следующей неделе, уточню у него на какие земли мы можем претендовать, а там уже будем посмотреть. Сразу скажу, такого шикарного поля как в Дружбе мы не найдем :ne_vi_del: , я больше нигде не видел заброшенного поля, на котором на растет бурьян и не пытается пробиться лес, это очень большая редкость. Преимущества Некрасовки в другом, поселок большой, глава администрации молодой, деятельный, народу адекватного значительно больше чем в Дружбе (просто посмотрите на количество авиамоделистов из Некрасовки), народ будет подтягиваться, смотреть, кто-то и присоединится, нас станет больше :-) .
Кроме этого для моего кружка поле нужно в любом случае, я его буду искать полюбому.
Сегодня вот не смог поехать на Дружбу, потому-что пришло много пацанов заниматься, а увезти я могу только 2-х, куда денутся остальные ? пришлось заниматься на месте :nez-nayu: , пытался летать над автотрассой, получилось плохо :-( , новичкам и на моделях крупнее "слойки" это вообще противопоказано, стадион тоже не всегда свободен и неудобен новичкам ( мамаши с колясками любят прогуливаться по стадиону).
Поэтому мне кровь-из-носу нужно поле в шаговой доступности.
Администрации села есть своя выгода - возможность получать от нас халявные видеоролики с видами села с высоты птичьего полета, больше мероприятий ( село на слуху, они сейчас к этому стремятся изо всех лопаток ), а если администрации выгодно, то можно и ожидать от них помощи.
Если у кого есть желание, можно завтра прокатиться по окрестностям Некрасовки, поприсматривать места.

Беркут

Сообщение Беркут » 13 сен 2015, 02:57

Леха, если надо будет поле готовить, поможем. Безмашинных всегда могут захватить. Надо только заранее в теме написать об этом
@berkut_khab

Vopros
Благодарил (а): 107 раз
Контактная информация:

Аэродром для авиамоделей

Сообщение Vopros » 14 сен 2015, 12:22

Немножечко отойду от темы и расскажу про еще одно поле в Северном. Разумеется оно для "подлетов после работы". Если ехать со стороны Полярной, можно через Воронеж, можно через грушевые сады. Доезжаем и проезжаем Виноградовку, затем далее в сторону ТЭЦ 3. По правую сторону будет китайский кирпичный заводик. Едем прямо, практически до поворота. Там слева поле с сухой травой, справа с зеленой, кому что нравится :-): . Жаль ЛЭП там рядом. Трава не очень высокая. Модель найти легко. Есть немного прокатанная дорога вглубь поля. Машин и народу практически никогда нет. С прокатанной дороги взлетал на пенолете и поднимал 250 квадрик и 450 вертолет. Ветерок бывает - Амур рядом. Комары иногда в огромных количествах. На пузотерке позъезд нормальный

Беркут

Сообщение Беркут » 14 сен 2015, 22:01

Кинь координаты и лучше кусок карты
@berkut_khab

Aleksey_Klarkov

Аэродром для авиамоделей

Сообщение Aleksey_Klarkov » 15 сен 2015, 18:09

Прокатились вчера с Валерой вокруг Некрасовки, все печально, путевого поля нет :-( , точнее поля есть, но для того, чтобы хотя-бы сделать нормальный заезд и взлетку, необходимы достаточно крупные вложения, пока нам это не под силу. Остается для крупных моделей только Дружба, а на небольших пенолетах можно и на стадионе полетать, буду тренировать пацанов по бразильской системе :ps_ih: .
На пользование стадионом администрация дает карт-бланш, так-что если будет желание провести какие-нибудь соревнования на небольших пенолетах - добро пожаловать :-) , стадион у нас шикарный (по размерам), травка выкошена, до домов далеко. Время согласовать можно без проблем, мегафон, гонять вылезших на взлетку, есть :-) .
В субботу буду проводить выставку и показательные выступления на площадке клуба и стадионе в честь дня рождения Некрасовки, буду очень рад, если кто поддержит и присоединится.

Беркут

Аэродром для авиамоделей

Сообщение Беркут » 16 сен 2015, 12:14

Алексей!
Дай график-план. Место проведения (желательно координаты), время заезда, если будет выставка-статика, то время ее проведения. Больше часа-полутора думаю нет смысла делать. Время проведения показательных полетов. Требуется ли помощь в организации площади для выставки, ограждении летной зоны? Все это лучше указать в ветке "Встречи, даты". На статику могу привезти своих гигантов FX-79 и GoDiscover. Полетать могу на кесле и микро вертолете FBL100.
@berkut_khab

Aleksey_Klarkov

Аэродром для авиамоделей

Сообщение Aleksey_Klarkov » 16 сен 2015, 22:17

Скоро зима, есть возможность договориться со школьным спортзалом в Некрасовке, полетать на зальничках, есть желающие ?

Вернуться в «Ангар»