Времени только до утра. Всё о пенорезках.

Общий авиа раздел

Модератор: Mailos

Kiiga
Благодарил (а): 1 раз

Времени только до утра. Всё о пенорезках.

Сообщение Kiiga » 24 апр 2014, 14:26

Я вскользь упоминал, что делаю ЧПУ под свои узкоспециализированные цели, так вот, когда всё «устаканилось», в голову пришла шальная мысль: "Три оси у меня есть, чего мне не добавить ещё две и не сделать полный комплект - всё в одном, тем более что из комплектующих, не хватает всего лишь одного вала и четырех подшипников. Поставил съемный портал и режь крылья хоть до одури". Нарисовал, посмотрел, полюбовался и понял, что на крылья меня увы, уже не хватит.
Суть предложения следующая: завтра буду заказывать валы и подшипники, если у кого-то была мечта сделать пенорезку для крыльев, но руки всё не доходили, а мечта пока жива, до утра можете принять решение и сделать первый шаг. Я могу заказать дополнительно, для вашей пенорезки 3 метровых вала диаметром 10 и 8 удлиненных подшипников LM10LUU, стоить это будет порядка 150 юаней плюс доставка. В 1500 думаю всё уложится, чтобы приблизить вашу мечту ещё больше, отдам гайки из маслонаполненного капролона с фланцем на М6 и М8 или 10, уже не помню, и посильная техническая помощь, когда будете делать станок.
Если до утра никто не решится, то предложение с гайками всё равно остается в силе, отдам под реальную пенорезку.
Последний раз редактировалось Kiiga 18 авг 2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Aleksey_Klarkov
Благодарил (а): 85 раз

Времени только до утра.

Сообщение Aleksey_Klarkov » 24 апр 2014, 14:33

Блин, я крылья режу с помощью струны, гвоздя, ручки и нервюры из алюминия, 0руб,0коп. ток пенопласт успевай покупать :-) , а, не, вру, еще автозарядка.
Только в полете живут самолеты

Kiiga

Времени только до утра.

Сообщение Kiiga » 24 апр 2014, 14:59

Ничего не имею против вашего способа, а вот мне уже и шпангоуты из потолочки резать "в лом".
Рабочее поле получается ~400х200, а за счет разных порталов его можно его ещё можно увеличить.
В моём видение портал выглядит примерно так:
портал с.jpg

5-я ось может быть и изыск, обходятся и гирей на веревочке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Беркут
Благодарил (а): 640 раз

Времени только до утра.

Сообщение Беркут » 24 апр 2014, 15:08

3-х осевая пенорезка моя мечта. Но увы, нет на нее пока денег и возможностей. Отложил в самый долгий ящик :ny_tik:
Не бойтесь летать. В небе еще никто не остался ;)
@berkut_khab

Aleksey_Klarkov

Времени только до утра.

Сообщение Aleksey_Klarkov » 24 апр 2014, 16:55

Чем проще , тем надежней :-) , у меня размеры ограничиваются размерами листа пенопласта :men: .
А вообще чпу пенорезка, это конечно классно, недавно по тв показывали какой-то молодежный форум бизнесменов, и там два типа крутых парня демонстрировали типа мегапенорезку, собранную за 500т.р, которая могла буковки и картинки из плоского листа вырезать, им еще и награду дали, вот какие темные чиновники занимаются у нас молодежной политикой :hi_hi_hi:

Aleksey_Klarkov

Времени только до утра.

Сообщение Aleksey_Klarkov » 24 апр 2014, 17:00

Кстати, пришла мне на ум тут как-то идея, чпу пенорезку можно сделать на основе простейшего, древнейшего, отслужившего свое плоттера, или это бредовая идея ?, честно говоря ни разу не копался в плоттере, а вот принтер рассматривал, но габариты принтера черезчур малы.

Беркут
Благодарил (а): 640 раз

Времени только до утра.

Сообщение Беркут » 24 апр 2014, 19:01

Aleksey_Klarkov писал(а):два типа крутых парня демонстрировали типа мегапенорезку, собранную за 500т.р, которая могла буковки и картинки из плоского листа вырезать

Что там два парня. Тут уже вон что режут с пенопласта

Мне понравился вариант пенорезки с минимальным количеством деталей
Не бойтесь летать. В небе еще никто не остался ;)
@berkut_khab

Wolfrider

Времени только до утра.

Сообщение Wolfrider » 24 апр 2014, 19:31

слушайте вы гении! с такими темпами можно открыть маленькую конторку которая для желающих будет резать крылышки и другие изделия из пенопласта а так же корпуса для судов

Aleksey_Klarkov

Времени только до утра.

Сообщение Aleksey_Klarkov » 24 апр 2014, 21:36

Да без проблем, берете лист экструда или пенопласта, корневую нервюру ну или шаблон профиля, параметры крыла, приезжаете ко мне и я вам нарежу консоли, заодно покажу, что это совсем не сложно, дальнейшая их обработка дело долгое и нудное, это уже сами :-)

MarioFly
Благодарил (а): 184 раза

Времени только до утра.

Сообщение MarioFly » 19 июн 2014, 22:39

Aleksey_Klarkov писал(а):Блин, я крылья режу с помощью струны, гвоздя, ручки и нервюры из алюминия, 0руб,0коп. ток пенопласт успевай покупать :-) , а, не, вру, еще автозарядка.

Мне бы твои заботы :) Вот тут на работе ходил, пинал все это, он разлетается, лишний сжигают :nez-nayu:
20140619_135230.jpg

20140619_135340.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не вы..ся! Взявшись за циклик ,ты итак вы...ся дальше некуда!

AlexXx
Благодарил (а): 352 раза

Re: Времени только до утра.

Сообщение AlexXx » 20 июн 2014, 06:19

Ого!
Сделать можно все! Было бы желание

27RC.RU - радиоуправляемые модели Хабаровск

Aleksey_Klarkov

Времени только до утра.

Сообщение Aleksey_Klarkov » 20 июн 2014, 08:33

Вот-бы меня туда :-) , среди такого пенопласта бывает попадается очень приличный , хотя в основном не очень, либо неоднородный либо с непроклеенными шариками. :nez-nayu:

Kiiga

Времени только до утра.

Сообщение Kiiga » 18 авг 2015, 12:57

Пока ЧПУ пенорезка остается в планах и медленно, но верно приближается, жизнь требует реального результата. Поэтому пришлось сделать ручную пенорезку.
Существуют сотни конструкций ручной пенорезки из серии: «Я её слепила из того что было». Вот и я слепил очередную из той же серии. Не стоила бы она внимания, если бы не получилась предельно простая. Не буду даже приводить фотографии поскольку всё равно в вашем исполнении она будет другая. Для ее изготовления нужно две детали: «дрына» (палка, деревяшка, … - в общем всё что можно использовать для продольного элемента пенорезки) и стеклопластиковый наконечник для удилища. Наконечник режем на две части и у тонких концов делаем запилы, чтобы проволока не съезжала. В «дрыне» сверлим отверстия под толстые концы отрезков наконечника, чтобы они входили очень плотно. Собственно всё, вставляем в «дрыну» наконечники и закрепляем проволоку. Длину проволоки подбираем опытным путём - чтобы при рабочем нагреве сохранялось достаточное натяжение, может потребуется укоротить наконечники. Если «дрыну» сделать из пустотелого алюминиевого профиля, то после использования, наконечники вынимаются и убираются внутрь, туда же убирается снятая проволока и пенорезку можно закинуть в дальний угол, до следующего раза.

Вернуться в «Ангар»