Выбор аппы для квадрика

Общий раздел для винтокрылых ЛА

Модератор: Беркут

denrii
Благодарил (а): 5 раз

Выбор аппы для квадрика

Сообщение denrii » 02 ноя 2015, 18:29

Помогите определиться что взять для квадрика :-): ...На просторах интернета увидел Radiolink :du_ma_et: . Есть ли владельцы данной аппы Radiolink AT9 или AT10,http://www.banggood.com/Radiolink-AT10-10-Channel-Remote-Control-System-With-Receiver-p-915395.html что можете сказать по функцианальности, чем то похоже на Futabu 10...Или лучше всеже Turnigy, проверенную годами. :-):

yura833
Благодарил (а): 130 раз
Контактная информация:

Выбор аппы для квадрика

Сообщение yura833 » 03 ноя 2015, 09:58

denrii писал(а):Помогите определиться что взять для квадрика :-): ...На просторах интернета увидел Radiolink :du_ma_et: . Есть ли владельцы данной аппы Radiolink AT9 или AT10,http://www.banggood.com/Radiolink-AT10-10-Channel-Remote-Control-System-With-Receiver-p-915395.html что можете сказать по функцианальности, чем то похоже на Futabu 10...Или лучше всеже Turnigy, проверенную годами. :-):

А зачем изобретать велосипед? Frsky, Turnigy, Taranis - самые популярные. То что радиолинк похож внешне на футабу - это не говорит о ее функционале или надежности. У нас же Dim продает Турнигу за 6500, в барахолке.

Беркут
Благодарил (а): 640 раз

Выбор аппы для квадрика

Сообщение Беркут » 03 ноя 2015, 10:05

С футабой это не сравнивай. Совершенно разные уровни. Радиолинк новая бюджетная аппаратура среднего класса. О ней пока известно очень мало и вряд ли тут найдутся владельцы. Меня в ней смущают две вещи. Отсутствие возможности подключения внешнего модуля и цветной экран который скорее всего будет не читаем на солнце.
DIM продает Spektrum. Для новичка пилота самолетов кстати хорошая аппаратура. Для коптера, которому 6 каналов может не хватить, этой аппы будет маловато.
Не бойтесь летать. В небе еще никто не остался ;)
@berkut_khab

denrii

Выбор аппы для квадрика

Сообщение denrii » 03 ноя 2015, 12:32

Аппа пока мало известна кому, вот и отзовов мало, и нарад как то с опаской к ней. ведь кагда то и Турнига была мало известной, сейчас вон одна из первых рядах из бюджетных. Радиолинк это следующий этап, после Турниги, наверно) На западе все утвержлают что лучше взять Радиолинк он и подешевле и по хар–ки, похож на Таранис.

Беркут
Благодарил (а): 640 раз

Выбор аппы для квадрика

Сообщение Беркут » 03 ноя 2015, 13:39

Нашел инструкцию к RADIOLINK AT9
Функционально чем-то похожа на тараньку (у меня таранька), но все равно зажата в своих рамках. НО! Она мне понравилась тем, что:
- имеет гибкие настройки в отличии от стоковой турниги;
- есть поддержка S.Bus;
- есть телеметрия;
- есть слайдеры.
Для бюджетной апы это ощутимые плюсы. Не нашел в инструкции, есть ли возможность переназначения основных четырех каналов по разным условиям. Было бы неплохо все же иметь голосовое оповещение. Оно удобно тем, что не нужно постоянно смотреть на экран. Настроил алармы и летай в удовольствие.
И все же отсутствие возможности подключения внешнего передающего модуля для меня это минус.
Не бойтесь летать. В небе еще никто не остался ;)
@berkut_khab

denrii

Выбор аппы для квадрика

Сообщение denrii » 03 ноя 2015, 19:11

Мож наши друзья китайцы, в дальнейшем устранять минусы
Есть и пару минусов:
- крышка акб, имеет свойство открыватся(((
- не съемный вч модуль, хотя, если ооочень надо, есть тренерский разъем с ppm (профит).
- не знаю как отключить звук в меню.
- немного неудобные ползунки на обратной стороне, хотя я пока не знаю куда их приспособить)))
- не поддерживает на приемнике PPM.
- самый досадный минус, фиксатор газа. Какойто он никакой. Зато в комплекте есть "пружинка" для naza)))
Плюсов гораздо больше, но перечесдять долго, из основных:
- телеметрия из коробки, правда пока доступна сила сигнала, ток приемника и бортового АКБ.
- дизайн)))
- простая настройка, как и в турниге.
- настройки на все типы ла уже забиты! Т.е. при выборе квадрика, были назначены кнопки и подписаны режимы полета.
- поддержка батареи до 18в.

yura833
Благодарил (а): 130 раз
Контактная информация:

Выбор аппы для квадрика

Сообщение yura833 » 04 ноя 2015, 21:35

а что цена у нее бюджетная 9000 разве? я бы понимаю ее за 4 купить. А так аппаратура стоит как и турнига таже.

Вернуться в «Ангар»