Школа пилотов БПЛА в Хабаровске.

Все, что не вошло в другие категории
или относится сразу к нескольким

Модератор: Tiolaris

Olegys
Благодарил (а): 177 раз

Re: Школа пилотов БПЛА в Хабаровске.

Сообщение Olegys » 27 апр 2016, 09:32

ИВЦ ОРЛАН писал(а):Кто реально смотрит на мир к тем обращаюсь. Согласны или не согласны с тем, что людей надо учить безопасности в воздушном пространстве и учить правильно вести себя в воздухе? ИВЦ "Орлан" формирует школу внешних пилотов. Сегодня состоялась длительное обсуждение темы безопасного воздушного движения БВС и обучения этому людей с руководителем "Аэронавигации ДВ". На прошлой недела эта же тема расматривалась с главным инспектором по безопасности воздушного движения ДВ. Подготовлена учебная программа по обучению внешних пилотов БВС. Есть практическое решение, как не нарушая Воздушный кодекс, обучать полетам новичков, в т.ч. не несертифицированных аппаратах. Надеемся во второй половине мая приступить. Нужны опытные пилоты, в т.ч. по БВС самолетного типа.
Уже сегодня возрастает потребность в пилотах профессионалах, в т.ч. для силовых структур и для обучения и тренировок пилотов-спортсменов. Кто желает - помогите словом и делом. тел. 8 909 803 77 01. Класс и полеты на территории аэроклуба ДОСААФ г. Хабаровск, ул. Локомотивная 12А.
Росавиация и Аэронавигация ДВ обращаются к нам создать безопасную среду в воздушном пространстве. Полеты БВС ни кто запрещать не собирается. Просто БВС должны летать красиво и безопасно. А чиновников и депутатов-популистов мы вместе победим.

Маленький и простой вопрос! Вы изучали структуру воздушного пространства в районе аэродромов Хабаровск Центральный, Хабаровск (новый). Вы вообще представляете в каком классе воздушного пространства собираетесь осуществлять свою деятельность? Вы собираетесь подавать запросы на введение местного режима, тем самым ограничивая деятельность военного аэродрома и гражданского аэропорта? Вы вообще являетесь пользователем воздушного пространства?
И по поводу обучения.
какие документы вы будете выдавать? Какие безпилотные системы изучать?
Вас выслушали в Росавиации! Прекрасно! Итог то какой продолжительного совещания?

Отправлено с моего HUAWEI G520-0000 через Tapatalk

Viking2008
Благодарил (а): 144 раза
Контактная информация:

Сообщение Viking2008 » 27 апр 2016, 09:35

Стой стой стой. Надежда на "опытных пилотов-эксплуатантов". Эт чо они хочут шоп я какому то далбайобу дал в руки "напоучиться" свой коптер стоимостью в треть ляма? Они ваще прихуели эти стальевичи? Бабло на стол и хоть сами его об землю уебите. ВЫ МНЕ ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ ЗА ТО ЧТО Я ПРИДУ К ВАМ. и причом дохера. В сад. На площадь перед бабками орать свои лозунги.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Viking2008
Контактная информация:

Сообщение Viking2008 » 27 апр 2016, 09:38

Возьми, поучись... Чур, деньги вперед. И НЕ Я ВАМ А ВЫ МНЕ. Остапы мать их за ногу Бендеры, тьфу. Изображение

Olegys

Сообщение Olegys » 27 апр 2016, 09:41

Не кричи так. Может в плане учить на "зуме" и в конце обучения давать фантики от конфет.

Viking2008
Контактная информация:

Сообщение Viking2008 » 27 апр 2016, 09:44

Олег да меня вымораживают эти повсеместно повыползавшие искатели новых сравнительно честных способов отъема денег у населения. Они что первые что ли? Ой вей... Куда ни плюнь в любой области желающих на чужом горбу в рай въехать. $3000 на стол и пусть хоть излетаются. Сам привезу даже в ленточке голубой.

madpilot28
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение madpilot28 » 27 апр 2016, 09:45

А кто нибудь видел репортаж с эпохального события "Открытие первого на ДВ дронопорта" чего то я пропустил, выложите пожалуйста сюда кто нибудь

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

quadrc
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение quadrc » 27 апр 2016, 09:45

Беркут писал(а):
quadrc писал(а):Лично я отошел от организации данной школы по веским причинам.

Эти причины можно озвучить тут?

Первое - это сбор персональных данных без какого либо намека на заключение договора партнерских отношений и тд.
То есть ты должен всё организовывать, вкладывать свое время и деньги, а в итоге возможно что то когда то будет, а скорее всего нет!

Второе - сплошная теория, бесконечные заседания и тд.

И третье - отсутствие четкого плана и целей. На каждом заседании возникают всё новые гениальные идеи, которые умирают ещё не родившись.

Также лично мне не понравилось желание организатора создать не полезное и нужное для людей дело, а втюхать никому не нужные услуги и без того бедным моделистам!!!

Всё держится на громких заявлениях, фразах и планах. А по факту громких бесконечных заседаний ничего по сути не делается.
Лицензии на обучение нет, официального статуса "центр" не имеет, никаких документальных отношений с участниками никто не заключает.
Исходя из всего вышесказанного я решил ещё вначале больше не тратить время на это дело. Такого же мнения и другие бывшие "участники" этого "центра".

И последние, что меня добило - это отсутствие у организатора какого либо интереса к тем же квадрокоптерам, а соответственно и знаний в этой области. Всё хочется сделать чужими руками и мозгами. Судя по всему ради наживы.

Я ожидал увидеть человека горящего этой темой, который увидит квадрокоптер и хотя бы попросит пульт в руках подержать, а может и попробовать полетать! А тут :-(

По крайней мере я не видел ещё нормального здорового мужика который спокойно без живого интереса смотрел бы на квадрокоптер, у всех сразу куча вопросов, желание посмотреть, пощупать, полетать :-): Вот это наши люди! У меня всё.
Последний раз редактировалось quadrc 27 апр 2016, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
QUADRC Помощь в создании и развитии интернет проектов (сайт, интернет-магазин). Профессиональный подход, опыт. :a_g_a:

Olegys

Сообщение Olegys » 27 апр 2016, 09:47

" Уже сегодня возрастает потребность в профессионалах". Стесняюсь спросить - а вы здесь при чём?

Viking2008
Контактная информация:

Сообщение Viking2008 » 27 апр 2016, 09:49

Я их нашол!!! Я их нашол!!!

Viking2008
Контактная информация:

Сообщение Viking2008 » 27 апр 2016, 09:50

Вот их проект!!! Все в Руанду!!! Изображение

Olegys

Сообщение Olegys » 27 апр 2016, 09:56

Viking2008 писал(а):Олег да меня вымораживают эти повсеместно повыползавшие искатели новых сравнительно честных способов отъема денег у населения. Они что первые что ли? Ой вей... Куда ни плюнь в любой области желающих на чужом горбу в рай въехать. $3000 на стол и пусть хоть излетаются. Сам привезу даже в ленточке голубой.

Так делаются деняшки из воздуха. Вот бы бизнесплан поглядеть!

Olegys

Сообщение Olegys » 27 апр 2016, 09:59

Viking2008 писал(а):Вот их проект!!! Все в Руанду!!! Изображение

Это филиал организации.

madpilot28

Сообщение madpilot28 » 27 апр 2016, 10:27

quadrc писал(а):
......сбор персональных данных без какого либо намека на заключение договора партнерских отношений и тд.......

Также лично мне не понравилось желание организатора создать не полезное и нужное для людей дело, а втюхать никому не нужные услуги и без того бедным моделистам!!!

Всё держится на громких заявлениях, фразах и планах........

.....официального статуса "центр" не имеет, никаких документальных отношений с участниками никто не заключает......

И последние, что меня добило - это отсутствие у организатора какого либо интереса к тем же квадрокоптерам, а соответственно и знаний в этой области. Всё хочется сделать чужими руками и мозгами. Судя по всему ради наживы....

Это все было понятно на первых страницах этой темы, об этом же и говорилось.
Это все стало понятно, когда вместо ответов на конкретные вопросы мы слышали одни лозунги.
Это стало понятно, когда эти неравнодушные люди замаячтли на горизонте только лишь тогда, когда появился закон и появтлись предложения по передаче функций сертификации и регистрации негосударственным образованиям.
Оно конечно без лоха жизнь плоха, но тут не лохи собрались и 2+2 складывать умеют.

ИВЦ ОРЛАН

Сообщение ИВЦ ОРЛАН » 27 апр 2016, 11:25

Господа! Прежде чем обливать грязью других, порсмотрите во внутрь себя. Каждый судит о другом по себе. Никто никого насильно ни куда не тащит. Есть тема, и я высказываю свои мысли и пути их решения. Притом в корректной форме. Вы же не знаите кто мы, какой жизненый опыт у каждого, наши возможности. Давайте обмениваться мыслями, идеями, спорить, находить пути решения возникающих проблем. Кому это не нравится или нет жалания просто игнорируйте мои сообщения. А заинтересованные форумчане не будут отвлекаться на беспредметные фразы. Не нравится модератору мои высказывания пусть отключит меня. Не обижусь. Хотя думал здесь собрались действительно неравнодушные к будущему беспилотной авиации любители беспилотников. Всем большой ПРИВЕТ.

madpilot28

Сообщение madpilot28 » 27 апр 2016, 11:43

Так расскажите о себе, только умоляю- лозунги оставте для детей и бабушек.
Кто мы, мы знаем, не один год и на форуме и лично общаемся на полетах. Кто вы мы не знаем, про неравнодушие тут а уши дуть не надо, я уже писал тут пл этому поводу. Могу повторить, где вы были со своим неравнодушием, когда мы искали себе новое поле? Не было вас, потому, как на тот момент небыло идиотского закона, никто не говорил про регистрацию и сертефикацию.
По поводу обучения, я уже тут писал, повторять не хочу.
А ваших действиях просматриваетя лишь одно, попытка сделать бизнес на наших проблемах.
Разубедите нас.
Информации о вас ноль. Сайт который был-лежит давно (инновации хер ли), единственная информация о вас только на сайте АМБ, которая опять отправляет на мертвый сайт.
Вас нет в информационном пространстве, вы ноль полный, но при этом гордо именуетесь иновационно-внедренческим центром.
При этом вы пытаетесь предлагать какие то услуги (не бесплатно, я так думаю).
Так кто вы ИВЦ Орлан? Где о вас прочитать? На собрания не зовите, не пойду, мне мое время дороже, чем участие в подобной болтологии.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Вернуться в «Разное»