Места для полетов

Все, что не вошло в другие категории
или относится сразу к нескольким

Модератор: Tiolaris

khbnaik
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Места для полетов

Сообщение khbnaik » 30 мар 2016, 12:19

Друзья, коллеги :)

подскажите где можно полетать не далеко от города? Для тестов полусамодельного квадрика, желательны какие-нибудь большие поля пустые с землей/травой/кустарником.

Aleksey_Klarkov
Благодарил (а): 85 раз

Re: Места для полетов

Сообщение Aleksey_Klarkov » 30 мар 2016, 12:48

Дружба :)
Только в полете живут самолеты

Беркут
Благодарил (а): 618 раз
Контактная информация:

Сообщение Беркут » 30 мар 2016, 13:02

Их за городом валом. Выбирайте любое. Хоть по пути в Виноградовку, хоть в направлении Ильинки с Гаровки 1.
Не бойтесь летать. В небе еще никто не остался ;)
Ангар: Cessna-182 (TW-747-III), Buffalo FX-79, Go Discover, Hausler 450, Turnigy FBL100, Q-Bot, ZMR250
Док: Магнум-II
Аппы: Taranis X9D, FlySky FS-CT6B

Radist
Благодарил (а): 278 раз

Места для полетов

Сообщение Radist » 30 мар 2016, 13:27

За микрорайоном Ореховая сопка, по пути на Берёзовку, справа.
Нас не победить.

Беркут
Контактная информация:

Места для полетов

Сообщение Беркут » 30 мар 2016, 13:47

Там оживленная трасса. Лучше не стоит. Район Некрасовки идеален. Аэропорт далеко, трасса не загружена. Летай, пайдай никто ничего не скажет
Ангар: Cessna-182 (TW-747-III), Buffalo FX-79, Go Discover, Hausler 450, Turnigy FBL100, Q-Bot, ZMR250

Vopros
Благодарил (а): 104 раза
Контактная информация:

Места для полетов

Сообщение Vopros » 30 мар 2016, 15:47

Я езжу в район Ореховой сопки. Там очень удобно летать. Трасса оживленная рядом, но можно отойти или отъехать чуть вглубь и все. Поле кругом. Единственное, на пузотерке там проехать сейчас проблематично наверняка. Грязища...
Еще можно на поле за Виноградовкой, по дороге в сторону ТЭЦ. Если высоко и далеко не летать, то тамошняя ЛЭП не помешает. Ну это если в Северном. Сейчас везде проблема - грязь. А еще в районе победы в Северном на пустыре. Очень красивое место! Там, кстати, можешь встретить коллег - любителей полетать без моторУ на ветрУ :a_g_a: . Но туда лучше сейчас без блокировок в мостах не соваться :ne_ne_ne:

Для квадрика, мне кажется, не нужны особы площади. Мож стадион еще какой пойдет? Я в гаражах своего гонял немного, на малолюдной дороге еще. Это если тестово...

khbnaik
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Места для полетов

Сообщение khbnaik » 30 мар 2016, 23:51

Спасибо за ответы :)
у меня как раз машина пузотерка)) а то что грязь сейчас везде, это да проблема. Стадион маловат будет думаю, хочется подальше отлететь. Тесты не на взлет, а на скорость итд

Попробую в сторону Ильинки или Некрасовки скататься, мне южный ближе :)

Delon_ Alain_

Места для полетов

Сообщение Delon_ Alain_ » 01 апр 2016, 17:50

День добрый всем читающим) Вопрос таков: есть место для тестовых полетов вертолета. НО оно находится окурат возле подстанции. Какова вероятность потери сигнала ?
+7999-792-7508 Максим

Беркут
Контактная информация:

Сообщение Беркут » 01 апр 2016, 20:29

Лучше найди пустырь. Для начала места много понадобиться и подстанция может просто оказаться не в том месте, не в то время

Vopros
Контактная информация:

Места для полетов

Сообщение Vopros » 01 апр 2016, 21:12

Как мне кажется, если аппаратура не на мегагерцах, то на сигнал вряд ли повлияет подстанция. Но Лёша правильно говорит, лучше подальше от препятствий всяких. Вертолёт шустрая штуковина и опасная к тому же. Лучше потратить время на поиски нормального места, чем потом ждать запчасти и все перебирать. Особенно с нынешним курсом...

Delon_ Alain_

Места для полетов

Сообщение Delon_ Alain_ » 01 апр 2016, 22:45

Vopros писал(а):Как мне кажется, если аппаратура не на мегагерцах, то на сигнал вряд ли повлияет подстанция. Но Лёша правильно говорит, лучше подальше от препятствий всяких. Вертолёт шустрая штуковина и опасная к тому же. Лучше потратить время на поиски нормального места, чем потом ждать запчасти и все перебирать. Особенно с нынешним курсом...

эх(( печальбеда(( Да неохото ехать за тридевять земель, что б потом оказалось что что то нужно переделать, перенастроить и т.п. развернуться и ехать обратно((
+7999-792-7508 Максим

Беркут
Контактная информация:

Сообщение Беркут » 01 апр 2016, 23:00

Хуже этого только взлететь на небольшом пятачке, понять что что-то не так, но из-за отсутствия места для маневра воткнуться куда-нибудь и налипнуть на замену половины деталей. Я тебе рассказывал как раскрошил свой об воротину.

Delon_ Alain_

Сообщение Delon_ Alain_ » 01 апр 2016, 23:04

Беркут писал(а):Хуже этого только взлететь на небольшом пятачке, понять что что-то не так, но из-за отсутствия места для маневра воткнуться куда-нибудь и налипнуть на замену половины деталей. Я тебе рассказывал как раскрошил свой об воротину.

ну да :-)
+7999-792-7508 Максим

Vopros
Контактная информация:

Места для полетов

Сообщение Vopros » 02 апр 2016, 11:39

Максим, а опыт есть в пилотировании? Если опыта нет, то сперва поднимать высоко нет смысла, чтоб проверить. Можно просто на ровной поверхности просто поползать (газ чуть меньше, чем нужно для отрыва верта). Лучше асфальт какой, бетон. Тут получится немножко привыкнуть к управлению и понять заодно, что работает правильно или не правильно. Потом попрыгать чуть-чуть.

Но, блин, не рискуйте понапрасну. Легко квадрик метнется в сторону какую, при этом растеряетесь и не поймёте какие ручки куда, даже с небольшим опытом. Волнение от первых полётов модели тоже никто не отменял, а это трясущиеся руки. Вот не хочется, чтоб потом мысль в голове была: говорили чуваки с форума же..., нет мне нужно было попробовать побыстрее...

Побольше места и техника безопасности обязательно. Думаю, у Вас не микровертолет же? :-):

Delon_ Alain_

Места для полетов

Сообщение Delon_ Alain_ » 02 апр 2016, 17:24

Vopros писал(а):Максим, а опыт есть в пилотировании? Если опыта нет, то сперва поднимать высоко нет смысла, чтоб проверить. Можно просто на ровной поверхности просто поползать (газ чуть меньше, чем нужно для отрыва верта). Лучше асфальт какой, бетон. Тут получится немножко привыкнуть к управлению и понять заодно, что работает правильно или не правильно. Потом попрыгать чуть-чуть.

Но, блин, не рискуйте понапрасну. Легко квадрик метнется в сторону какую, при этом растеряетесь и не поймёте какие ручки куда, даже с небольшим опытом. Волнение от первых полётов модели тоже никто не отменял, а это трясущиеся руки. Вот не хочется, чтоб потом мысль в голове была: говорили чуваки с форума же..., нет мне нужно было попробовать побыстрее...

Побольше места и техника безопасности обязательно. Думаю, у Вас не микровертолет же? :-):

Вертолёт первый)) да я вот и говорю что мне кажется нет смысла ездить на дружбу ради "поползать да попрыгать" :-): Учиться можно и просто в безлюдном месте)) У меня просто рядом через дорогу подстанция по Шеронова, за ней место с мини стадион, там как раз можно поползать.. У меня assault 450 dfc. Щас через Лёшу закажу сервы, дождусь вал на хвост с задним слайдером и хочу пробовать)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+7999-792-7508 Максим

Вернуться в «Разное»