Подъёмник для коляски

Все, что не вошло в другие категории
или относится сразу к нескольким

Модератор: Tiolaris

Иванов Кузьма
Благодарил (а): 147 раз

Подъёмник для коляски

Сообщение Иванов Кузьма » 10 июн 2016, 23:49

Приветствую всех!
Братцы, такая вот тема...вы столько всего делаете, и маленького и большого, имеется и оборудование и материалы..
для себя не попросил бы...но есть у меня знакомая женщина 44 годика, инвалид-колясочница, ей с 1го этажа нужно спускаться на коляске на улицу...раньше отец её выносил, но сейчас он совсем старенький и сил таких нет..они уже очень много времени затевают постройку подъёмника в виде пристройки к лестнице...
они обращались в организацию,те прикинули сделали расчёты,и оценили работу в 60т.р..сами понимаете как сейчас тяжело собрать инвалиду такую сумму..вешали объявления и всё такое,но там глухо...
я тут подумал, нашёл вам видео с таким приспособлением...
может всем скопом смогли бы ей что то подобное построить? а может даже и лучше с моторчиком,всё таки женщина хрупкая...
я давно мыслю эту вынашивал, но попытка не пытка, всё таки вы тут все мастера,а там ничего такого особенного я не вижу, мог бы физически и сам бы помог построить :smu:sche_nie:
прогулки по улице сами понимаете, что для человека на коляске всю жизнь,это всё..
живёт она в северном, если кто откликнется, свяжу вас напрямую...Наталья Мельникова 72 года

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
гараж: Газ-69+Газ-704 Axial SCX10, SKYRC SR5 1/4, GM-Racing MRX5 1/5, Taigen T34-85 1/16
ангар: Cheerson CX - 31

Vopros
Благодарил (а): 104 раза
Контактная информация:

Подъёмник для коляски

Сообщение Vopros » 11 июн 2016, 10:30

Тема здоровская и, самое главное, очень нужная!

Есть опыт работы с металлом, инструмент, готов помочь.

Для женщины нужна автоматизации побольше, чем на видео, как кажется...

Как пожарники реагируют на такие конструкции на лестнице, не узнавали? ЖЭУ?

А если вариант отработать, то можно помочь ещё кому-то! :co_ol:

Иванов Кузьма

Подъёмник для коляски

Сообщение Иванов Кузьма » 11 июн 2016, 21:12

ну как я понял, они заказывали под свой подъезд вполне официально, и думаю не без помощи своего ЖЭУ, чертежи им расчтиали правда наврятли выдали,точно не скажу, но только вот таких денег у них.
вот я и подумал, может сами бы смогли такое устройство соорудить, просто спросил может у кого есть возможность...
там материалов то, 4 полоски уголка да подшипники, встретились бы, организовали "субботник" в помощь человеку :smu:sche_nie:
ясно что нужна машина,болгарка, сварочный аппарат...где то покопаться в металлоломе а главное руки и время...
и извиняюсь если влез не в тему.
гараж: Газ-69+Газ-704 Axial SCX10, SKYRC SR5 1/4, GM-Racing MRX5 1/5, Taigen T34-85 1/16

Vopros
Контактная информация:

Подъёмник для коляски

Сообщение Vopros » 11 июн 2016, 21:24

Сегодня смотрел эту тему в сети, еще нужно согласие жильцов.

А реализовать, в принципе, не сильно сложно. Можно б/у металла взять на металлобазах. Это не очень дорого. Инструмент есть. Если желающих больше нет, то предлагаю переговорить и встретиться.

Иванов Кузьма

Подъёмник для коляски

Сообщение Иванов Кузьма » 11 июн 2016, 21:41

хорошо, тогда я всё по выспрашиваю что вы написали, и свяжу вас с ней самой!

если бы организовали во дворе полетушки,и желающие бы наверняка появились :-)

если на металл нужны деньги, могу скинуть с яндекса копеечку 1000, как грится с миру по нитке...

Беркут
Благодарил (а): 618 раз
Контактная информация:

Re: Подъёмник для коляски

Сообщение Беркут » 11 июн 2016, 22:45

Хорошему делу всегда рад помочь. Алексей, держи меня в курсе. Инструментами не богат, но руками работать умею. Видел в сети еще один вариант. Там всего два уголка и платформа не подъемная. Она всегда базируется внизу создавая просто второй пол.
Не бойтесь летать. В небе еще никто не остался ;)
Ангар: Cessna-182 (TW-747-III), Buffalo FX-79, Go Discover, Hausler 450, Turnigy FBL100, Q-Bot, ZMR250
Док: Магнум-II
Аппы: Taranis X9D, FlySky FS-CT6B

Иванов Кузьма

Подъёмник для коляски

Сообщение Иванов Кузьма » 11 июн 2016, 23:26

всем большое спасибо...
если всё таки соберёмся, надо думать именно о варианте для самостоятельного спуска, просто лист для спуска не годится, она убьётся :nez-nayu:
что нам по идее нужно. уголки. подшипники, скобы, и главное то то на подобии лебёдки..
гадать не будем, я её на задавал конкретные вопросы для уточнения и чертежам, жду ответов

Иванов Кузьма

Подъёмник для коляски

Сообщение Иванов Кузьма » 12 июн 2016, 14:07

ну вобщем так...
подписи жильцов, разрешение ЖЭУ, у них уже всё есть и давно...НО...
у них уже заключен договор,и видимо ЖЭУ дала добро именно по договору с той организацией на постройку...
все бумаги и чертежи им уже переслали в электронном виде формат PDF, там все расчёты прямо с места установки...я вам вот тут повырезал основные листы сборки....
я объяснил, что денег на врятли насобираем такую сумму на заказ, но возможно сможем помочь в строительстве своими силами...они пока ждут и решают.
они подавали запрос так же в какую то организацию за помощью в оплате,ответ ещё им не дали, ждут.

кроме этого, там как я понял ещё нужно чуть отодвигать двери,ЖЭУ эту работу выполнит сама.
ну вот, пока всё, жду что ещё скажут :smu:sche_nie:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vopros
Контактная информация:

Подъёмник для коляски

Сообщение Vopros » 12 июн 2016, 23:58

Чертежи если есть с размерами вообще здорово! :co_ol:
Отлично, есть 4 руки Алексеев :-):

Лист на лестнице или просто направляющие явно не вариант - не съехать безопасно, ни подняться.
Как кажется нужно проработать систему подъема. И самое главное страховку, если что-то пойдет нет так с подъемной системой - лопнет трос, например...тьфу, тьфу, тьфу.

На неделе постараюсь посчитать сколько и чего нужно.
Иванов Кузьма, женщина живет выше второго этажа?

Леша, если не откидывать площадку по такому проекту, то подняться сложно будет вверху лестницы. Внизу, да, как бы второй пол.

Иванов Кузьма

Подъёмник для коляски

Сообщение Иванов Кузьма » 13 июн 2016, 00:56

она на 1вом живёт, а эта лестница уже к выходной двери

если хотите расчитать уже конкретно по этим чертежам,давайте майл,я сброшу все 40 фалов, это полный комплект расчётов, там немного они PDF

jakov
Благодарил (а): 35 раз

Подъёмник для коляски

Сообщение jakov » 14 июн 2016, 16:50

Добрый вечер. Я видел в одном подъезде конструкцию попроще. ступени закрыты щитом в том случае из фанеры около 2х см. этот щит когда не нужен откинут в сторону стены и зафиксирован соответственно покрашен и опрятен. а подъём осуществлялся эл.лебёдкой возможно автомобильной я в подробности не вдавался. а управление лебёдкой осуществлялось при помощи проходного выключателя. только лебёдку надо намертво крепить что б не спёрли и возможно что основное питание включалось из квартиры ну наверно что б не баловались. ;-)
cамый неподходящий город для р.у. моделистов это хабаровск :du_ma_et: 89990596445

Jony
Благодарил (а): 26 раз

Подъёмник для коляски

Сообщение Jony » 15 июн 2016, 01:10

Сам занимаюсь обслуживанием и ремонтов лифтов и эскалаторов. Дают нам на обслуживание подобные платформы, с монтажа они толком не доделанные (как обычно) но один вроде ездит. Если есть желания можем встретиться, покажу как устроен и по возможности его работу. Платформа немецкая но мож какие технические решения подсмотреть получится.

Иванов Кузьма

Подъёмник для коляски

Сообщение Иванов Кузьма » 15 июн 2016, 02:42

спасибо за предложения, проект вроде уже по месту разработан и рассчитан, теперь просто ждём ответа и решения фирмы,дадут ли нам добро на самостоятельную постройку.
и второй ответ,от другой организации на выделение средств помощи,куда они сами обращались,чего увы я не знал сразу. :smu:sche_nie:

Вернуться в «Разное»