Дом

Разговоры на остальные темы
Delon_ Alain_
Благодарил (а): 104 раза

Дом

Сообщение Delon_ Alain_ » 10 апр 2016, 17:05

sergey27rus писал(а):Но опять же, внутренняя отделка может перевалить за саму стройку. Это если со вкусом )))

Прочитайте еще раз что я писал. В сумму входит только то что я перечислил. Ибо нужно сначала построить дом что бы туда переехать со съемной квартиры, и лишь потом начинать внутренний ремонт. Естественно что мебель шмебель отделка и т.п. это может встать в такую же сумму как построить дом, но думать нужно в первую очередь о том как поставить забор, построить помещение и установить все основные узлы (вода, тепло,канализация, свет). А Внутренний ремонт и внешняя отделка это то что можно хоть на всю жизнь растянуть там уж волю дизайнерской мысли)) Главное что бы была крыша над головой)
+7999-792-7508 Максим

Radist
Благодарил (а): 322 раза

Дом

Сообщение Radist » 10 апр 2016, 18:10

Будем экономить. Первое время. Вода, привозная и рукомойник, мыться в тазике(никто не умер). Тепло, под каждое окно электроконвектор. Каналья, по ветру :-) и на ведро с опилками. А вот свет, сразу трёхфазное подключение,т.к. беготни одинаково с однофазным, зато потом не мучиться.
Нас не победить.

sergey27rus
Благодарил (а): 26 раз

Дом

Сообщение sergey27rus » 10 апр 2016, 22:08

Знакомый купил два контейнера, поставил на бревна, отделал внутри теплой стенкой, а на самом участке строится, у него только было пока на первое время, что б купить землю да залить фундамент, знакомый работает и на заработанные деньги покупает материал и строит, Слышал что можно купить участок с домом, вокруг дома строится, потом дом правда из дома выносить)))

Radist
Благодарил (а): 322 раза

Дом

Сообщение Radist » 10 апр 2016, 22:46

Есть такое, когда экономят территорию под огород. Всё же лучше рядом строить.
Нас не победить.

jakov
Благодарил (а): 35 раз

Дом

Сообщение jakov » 10 апр 2016, 23:32

да лучше рядом, у меня в приморье знакомый дом вокруг дома строил а потом старый из нутри разбирал.
cамый неподходящий город для р.у. моделистов это хабаровск :du_ma_et: 89990596445

jakov
Благодарил (а): 35 раз

Дом

Сообщение jakov » 10 апр 2016, 23:33

с контейнерами тоже вариант хороший я следующим летом буду участок брать и тоже наверно на первое время контейнера поставлю.
cамый неподходящий город для р.у. моделистов это хабаровск :du_ma_et: 89990596445

Aleksey_Klarkov
Благодарил (а): 85 раз

Дом

Сообщение Aleksey_Klarkov » 11 апр 2016, 13:29

Radist писал(а):Будем экономить. Первое время. Вода, привозная и рукомойник, мыться в тазике(никто не умер). Тепло, под каждое окно электроконвектор. Каналья, по ветру :-) и на ведро с опилками. А вот свет, сразу трёхфазное подключение,т.к. беготни одинаково с однофазным, зато потом не мучиться.

Я себе сразу систему водоснабжения сделал, с привозной водой, насосная станция, разводка, бойлер, питание из бочки, а вот в бочку уже привозил воду, зато потом сделал скважину и просто подключил :co_ol: . Одному мне 200л бочки хватало дня на 3, не особо экономя :-) .
По поводу пенобетона, не знаю, лично видел, как пенобетонные стены лопнули под потолочными балками, когда на них стропила воткнули, видел рассыпавшийся угол дома ( через махонькую дырочку в стену вода подсачивалась, пенобетон ее успешно впитывал, намораживал, весной вместе с ней растаял ), новый материал, х.з. что с ним станет лет через 10 :ne_vi_del: . Климат у нас очень жесткий для пористых материалов.
Только в полете живут самолеты

Света

Re: Дом

Сообщение Света » 10 фев 2020, 20:20

Да уж, мы с мужем уже второй год строимся, надоело.. лучше б людей наняли, но нет - сам хотел!
Fugerit invida
Aetas: carpe diem, quam minimum credula postero

Вано

Re: Дом

Сообщение Вано » 11 фев 2020, 17:48

Именно поэтому я не стал заморачиваться и поставил модульный коттедж из сэндвич-панелей на даче. Нанял бригаду из нормальной фирмы - http://specstroytrest.ru/, за два месяца все было готово, включая внутреннюю отделку и коммуникации. Для дачи это хорошее и недорогое решение.
Почитай старших, величина стажа это важно!

Вернуться в «Курилка»