колхоз или все-таки альтернатива?

описанием способов и технологий изготовления,которые имеют равновзвешенное отношение к любой из тематик

Модератор: Tiolaris

SamuraiV469
Благодарил (а): 71 раз

колхоз или все-таки альтернатива?

Сообщение SamuraiV469 » 11 ноя 2016, 19:17

В общем хочу создать еще одну интересную темку. Недавно Герман Георгиевич наткнулся на фотки без описания, где изображено интересное решение замены рулевой сервы на лосе. Донором стал электрический редуктор от ВАЗа стелоподъемника. По фото видно, что плата взята с сервы (вроде как аналоговой), потенциометр тоже вроде как установлен от той же сервы. Обведен синим кружком. Вопрос знатокам - это реально может работать ??? :-): мне интересен этот проект для своего вездеходного проекта. Чисто попробовать воплотитить такое решение, если возможно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Radist
Благодарил (а): 318 раз

Re: колхоз или все-таки альтернатива?

Сообщение Radist » 12 ноя 2016, 07:55

Конечно реально, отличное решение.
Нас не победить.

MarioFly
Благодарил (а): 184 раза

Re: колхоз или все-таки альтернатива?

Сообщение MarioFly » 12 ноя 2016, 08:05

В ступор меня ввело словосочетание " Автоваз и стеклоподъемники".
Теперь по теме, если менять серву на это чудо советского автопрома, то следует учесть ток двигателя, так как коэф. редукции у стеклоподъемника и сервы разный, и задачи разные (масса ротора двигателей, что влияет на мгновенную скорость остановки и реверса вращения мотора). Могут не выдержать "электронные ключи" в плате донора и реверс будет вялый. А вообще, проект имеет право на существование, но по ТТХ наверное будет хуже :) IMHO
Не вы..ся! Взявшись за циклик ,ты итак вы...ся дальше некуда!

Вернуться в «Верстак или домашняя мастерская...»